真空贴合系列
(硬对硬)
CN
设备特点
1、一机两用,覆盖全工艺,同时具备真空腔体贴合和滚压贴合
功能,单机上就可完成两种工艺的贴合,减少了产品的传递。
2、双工位交替上下料,真空/滚轮贴合作业同时进行。
3.无需分开采购真空机和滚压机,节省设备、场地、人工和维护。
4. 软对软、软对硬、硬对硬、曲面/平面都能贴,通用性极强。
5、适合需要高良率、高效率、多产品兼容的自动化产线。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-VALM05 |
| 设备功能 | 该设备主要用于滚压粘合工艺和层压贴合工艺。 |
| 适用尺寸 | 长:80mm~200mm x 宽:40mm~130mm |
| 贴合精度 | ±0.1mm,CPK≥1.33 |
| 对位方式 | 机械对准 |
| 设备尺寸 | 长1800×宽2650×高2200 |
| 电源电压 | AC380V 50/60HZ |
| 气源要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤52S/PCS |
| 贴合方式 | 滚压贴附与真空状态下层压贴附 |
| 其他主要功能 | 自动扫码、人工上下料或者机械人上下料 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯