真空贴合系列
(硬对硬)
CN
设备特点
1、产能更高、节拍更快,一个工位真空压合时,其他工位同步上料、对位、下料。
2、设备几乎无等待空程,效率比单工位机再提升200%~300%。
3、自动化程度高,省人工,可轻松对接机械手、流水线、自动上料 / 下料。
4、空间利用率高,同等产能下,占地面积远小于多台单 / 双工位机。
5、人均产量高,能耗集中,维护点少。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-VALM03 |
| 设备功能 | 该设备主要用于硬对硬粘合工艺 |
| 适用尺寸 | 长:80mm~200mm x 宽:40mm~130mm |
| 贴合精度 | ±0.1mm,CPK≥1.33 |
| 对位方式 | 机械对位+CCD视觉引导定位 |
| 设备尺寸 | 长3750×宽2050×高2200 |
| 电源电压 | AC380V 50/60HZ |
| 气源要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤11S/PCS |
| 贴合方式 | 激活UV胶后,层压贴附 |
| 其他主要功能 | 自动扫码、残胶检测、UV固化 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯