网板贴合系列
(软对硬)
CN
设备特点
1、网笼采用内置柔性网板+真空吸附+滚压,粘合时排气,彻底消除气泡。这导致两端都没有气泡或压痕,与普通轧制工艺相比,显着提高了产量。
2、柔性网板与滚轮柔性接触,不直接刮擦产品表面,压力均匀分散,无滚轮压痕、无水波纹、无玻璃碎裂。
3、搭配CCD 视觉 + XYR对位平台,对位精度可达 ±0.02~0.1mm,满足窄边框 / 全面屏要求。
4、全域真空吸附 + 伺服滚压,整面压力一致,贴合后平整度极佳。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-SMLM03 |
| 设备功能 | 设备主要用于软对硬网箱贴附工艺 |
| 适用尺寸 | 长:80mm~200mm x 宽:40mm~130mm |
| 贴合精度 | ±0.1mm,CPK≥1.33 |
| 对位方式 | 机械定位+CCD视觉引导定位 |
| 设备尺寸 | 长1760×宽850×高2100 |
| 电源电压 | AC220V 50/60HZ |
| 气源要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤32S/PCS |
| 贴合方式 | 网箱贴附 |
| 其他主要功能 | 自动撕膜、正反检测、自动扫码 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯