液压贴合系列
(软对硬、软对软)
CN
设备特点
1、边滚压边排气,贴合平整、无褶皱、无气泡,适合 OCA、AB 胶、保护膜。
2、可贴平面、小弧度、大尺寸产品,兼容软对软、软对硬贴合。
3、机身紧凑,方便对接自动上下料、流水线、机械手,自动化程度高。
4、结构简单、故障率低,稳定性高、维护方便、成本低。
5、兼容片状薄膜与卷状薄膜两种来料。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-RPLM02 |
| 设备功能 | 设备主要用于软对硬滚压贴附工艺 |
| 适用尺寸 | 长:80mm~200mm x 宽:40mm~130mm |
| 贴合精度 | ±0.1mm,CPK≥1.33 |
| 对准方法 | 机械定位 |
| 设备尺寸 | 长1550×宽1270×高1950 |
| 电源电压 | AC220V 50/60HZ |
| 供气要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤15S/PCS |
| 贴合方式 | 胶辊滚压贴附 |
| 其他主要功能 | 自动撕膜、正反面检测、自动招码 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯