其他系列
CN
设备特点
1.自动完成碟簧分料、正反识别、定向叠装、组合排列,一次完成多规格叠片要求,无需人工分拣摆放。
2.连续自动化作业,无人工疲劳、无停顿,产能与一致性远高于手工组装。
3.配备视觉 / 传感器检测,自动识别正反、内外径、缺陷,杜绝反装、漏装、错装。
4.定位精准、叠装整齐,无偏位、无卡滞,保证成品弹性、寿命与稳定性。
5.柔性送料与夹持,不划伤碟簧表面、不损伤端面,提高成品合格率。
6.替代多名人工手动叠片,一人可看多台,大幅降低人工成本与管理难度。
7.支持不同直径、厚度、组合方式的碟簧,参数 / 模具快速切换,多品种通用。
8.结构可靠、送料顺畅,可24 小时连续生产,维护简单、稼动率高。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-DPAM01 |
| 设备功能 | 设备主要用于碟簧的组装及检测 |
| 适用尺寸 | 长:5mm~80mm x 宽:10mm~40mm |
| CCD成像精度 | ±0.01mm |
| 对位方式 | 机械定位+CCD视觉引导定位 |
| 设备尺寸 | 长2500×宽1700×高1850 |
| 电源电压 | AC220V 50/60HZ |
| 气源要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤22.5秒/PCS |
| 检验方式 | CCD视觉检测 |
| 其他主要功能 | 自动条码扫描、自动上下料 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯