目视检测系列
CN
设备特点
1、极高的测量精度:采用高清工业相机、光学镜头、精密平台,实现微米级测量精度,稳定、准确、无漂移。
2、全尺寸自动检测:在单幅图像中同时测量长度、宽度、孔径、间距、曲率、位置、平整度等多个尺寸,提供完整数据。
3、无人为误差,一致性强:自动识别、计算、判断,不受人为技术、视力、情绪的影响,结果稳定可靠。
4.自动保存图像和数据,支持报告导出和SPC统计,满足质量追溯和客户审核要求。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-DMVM01 |
| 设备功能 | 该设备主要用于粘接位置的高精度检测 |
| 测量范围 | 长:80mm~200mm x 宽:40mm~130mm |
| 测量精度(um) | ±0.004mm |
| 设备尺寸 | 长1000×宽850×高1600 |
| 电源电压 | AC220V 50/60HZ |
| 供气要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤15S/PCS |
| 检测项目 | 尺寸测量、多余粘合剂检测 |
| 其他主要功能 | 自动条码扫描 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯