目视检测系列
CN
设备特点
1、六面全检:一次上料流程同时进行360°全区域外观检测,包括正面、侧面、顶部、底部、倒角、螺纹端部,确保无盲点、无漏检。
2.无需翻转或多次定位:循环时间快,吞吐量高,远远优于手动目视检查和普通单面检查机。
3、纯视觉成像:无划痕、变形、磨损;适用于精密五金、紧固件、轴类、小型结构件等外观要求较高的产品。
4、全面的缺陷检测:一致检测划痕、凹痕、毛刺、缺料、变形、污垢、色差、毛边、裂纹、齿损等各种外观缺陷。
5、高清摄像头+专用六棱镜光学系统:不受人体疲劳、情绪、视力影响,保证质量稳定可控。
6、自动OK/NG判断:自动分选良品和不良品,防止不良品出厂,减少客户投诉和返工成本。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-VIVM02 |
| 设备功能 | 该设备主要用于紧固件、塑料件、手机配件的外观检测和尺寸测量。 |
| 适用尺寸 | 长:5mm~50mm x 宽:5mm~50mm |
| CCD成像精度 | ±0.005mm |
| 设备尺寸 | 长800×宽800×高1600 |
| 电源电压 | AC220V 50/60HZ |
| 供气要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤2S/PCS |
| 检查项目 | 尺寸测量、缺陷检测 |
| 其他主要功能 | 自动送料和尺寸分选 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯