真空贴合系列
(硬对硬)
CN
设备特点
1、一机两用,覆盖全工序,同时进行真空室贴合和滚筒贴合。这两个过程都可以在一台机器上完成,减少产品转移。
2、双工位交替上下料,真空/滚轮贴合作业同时进行。
3.无需购买单独的真空机和滚压机,节省设备、空间、劳动力和维护。
4. 支持软对软、软对硬、硬对硬、曲面/平面,提供卓越的多功能性。
5、适合要求高产量、高效率、多产品兼容的自动化生产线。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-VALM05 |
| 设备功能 | 该设备主要用于辊压粘合和层压工艺。 |
| 适用尺寸 | 长:80mm~200mm x 宽:40mm~130mm |
| 贴合精度 | ±0.1mm,CPK≥1.33 |
| 对准方法 | 机械对准 |
| 设备尺寸 | 长1800×宽2650×高2200 |
| 电源电压 | AC380V 50/60HZ |
| 供气要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤52S/PCS |
| 层压方式 | 辊压贴合和真空层压 |
| 其他主要功能 | 自动条码扫描、人工上下料、机器人上下料 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯