真空贴合系列
(硬对硬)
CN
设备特点
1.更高的产能和更快的循环时间:当一个工位进行真空压制时,其他工位同时装载、对齐和卸载材料。
2、几乎无闲置时间,比单工位机提高效率200%~300%。
3、自动化程度高,节省人工;轻松与机械臂、生产线和自动上下料系统集成。
4、空间利用率高;同等容量下,比多台单/双工位机占地面积小得多。
5、人均产量高,能耗集中,维护点少。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-VALM03 |
| 设备功能 | 该设备主要用于硬对硬粘合工艺 |
| 适用尺寸 | 长:80mm~200mm x 宽:40mm~130mm |
| 贴合精度 | ±0.1mm,CPK≥1.33 |
| 对准方法 | 机械对位+CCD视觉引导定位 |
| 设备尺寸 | 长3750×宽2050×高2200 |
| 电源电压 | AC380V 50/60HZ |
| 供气要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤11S/PCS |
| 层压方式 | UV胶激活后层压应用 |
| 其他主要功能 | 自动条码扫描、残胶检测、UV固化 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯