贴膜系列
(软硬结合)
CN
设备特点
1、网盒采用内置柔性网板+真空吸附+滚压,粘合时同时压紧、排气,彻底消除空气,两端无气泡、压痕,比普通滚压显着提高良率。
2、柔性网板与滚筒柔性接触,避免产品表面直接划伤。压力分布均匀,防止滚筒压痕、水波纹和玻璃破裂。
3、配备CCD视觉+XYR对位平台,对位精度达到±0.02~0.1mm,满足窄边框/全屏显示要求。
4、全面积真空吸附+伺服滚压,保证整个表面压力一致,贴合后平整度极佳。
5、转盘设计可实现同时上料、下料、粘合,消除等待时间和空行程。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-SMLM02 |
| 设备功能 | 该设备主要用于软与硬的丝网笼粘合工艺 |
| 适用尺寸 | 长:80mm~200mm x 宽:40mm~130mm |
| 贴合精度 | ±0.15mm,CPK≥1.33 |
| 对准方法 | 机械定位+CCD视觉引导定位 |
| 设备尺寸 | 长1550×宽1270×高1950 |
| 电源电压 | AC220V 50/60HZ |
| 供气要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤32S/PCS |
| 层压方式 | 网笼附件 |
| 其他主要功能 | 自动撕膜、正反面检测、自动条码扫描 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯