卷对卷贴合系列
(柔性对刚性、柔性对柔性)
CN
设备特点
1、同时滚压和除气,粘合光滑、无皱、无气泡,适用于OCA、AB胶、保护膜。
2、可粘接平面、小曲率、大尺寸产品;兼容软对软和软对硬层压。
3、设计紧凑,便于与自动化上下料系统、生产线、机械臂集成,自动化程度高。
4、结构简单、故障率低、稳定性高、维护方便、成本低。
5. 兼容单张和卷筒薄膜进给。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-RPLM02 |
| 设备功能 | 该设备主要用于软硬辊贴合工艺 |
| 适用尺寸 | 长:80mm~200mm x 宽:40mm~130mm |
| 贴合精度 | ±0.1mm,CPK≥1.33 |
| 对准方法 | 机械定位 |
| 设备尺寸 | 长1550×宽1270×高1950 |
| 电源电压 | AC220V 50/60HZ |
| 供气要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤15S/PCS |
| 层压方式 | 滚筒应用 |
| 其他主要功能 | 自动撕膜、正反面检测、自动条码扫描 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯