其他系列
CN
设备特点
1、自动完成碟簧排序、方向识别、定向堆放、排列,一次完成多种规格堆放弹簧,无需人工排序、摆放。
2.连续自动化操作,消除人为疲劳和停机时间,从而比手动装配显着提高生产率和一致性。
3、配备视觉/传感器检测,自动识别方位、内外径、缺陷,防止逆装、漏装、误装。
4、定位精准,堆放整齐,无错位、卡塞现象,保证成品的弹性、寿命、稳定性。
5、送料夹紧灵活,防止碟簧表面划伤和端面损坏,提高成品合格率。
6、替代多台手动堆垛机;一个人可以管理多台机器,大大降低人工成本和管理复杂性。
7、支持不同直径、不同厚度、不同组合方式的碟簧;快速参数/模具切换,适合多种产品类型。
8、结构可靠,进料平稳,可24小时连续生产,维护简单,正常运行时间高。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-DPAM01 |
| 设备功能 | 碟形弹簧装配及检验 |
| 适用尺寸 | 长:5mm~80mm x 宽:10mm~40mm |
| CCD成像精度 | ±0.01mm |
| 对准方法 | 机械定位+CCD视觉引导定位 |
| 设备尺寸 | 长2500×宽1700×高1850 |
| 电源 | AC220V 50/60HZ |
| 气源要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤22.5秒/PCS |
| 检验方法 | CCD视觉检测 |
| 其他主要功能 | 自动条码扫描、自动上下料 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯