激光打标系列
CN
设备特点
1、无需人工上下料;一个人可以监督多台机器,从而显着降低劳动力成本并最大限度地减少人为错误。
2. 上料、焊接、下料同时进行,消除了等待时间和闲置时间,适合大规模连续作业,吞吐量显着高于手工焊接。
3、激光能量、轨迹、速度全数控控制,焊缝均匀、变形小、无残焊、无漏焊,成品率高、一致性强。
4、热影响区小,适用于精密零件、薄壁零件、小型结构件,不损坏外观或内部元件。
5、伺服平台+可选配CCD视觉定位,保证焊缝定位精准、偏置,满足高精度产品的要求。
6、配备安全防护及油烟净化系统;用户友好的界面,让初学者可以快速学习和操作,无需有经验的焊工。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-IBWM01 |
| 设备功能 | 该设备主要用于不锈钢、碳钢、铝合金、铜合金、钛合金等各种金属材料的焊接。 |
| 适用尺寸 | 长:80mm~200mm x 宽:40mm~130mm |
| 功率范围 | 150W~2000W |
| 对准方法 | 机械对准+视觉引导(激光) |
| 设备尺寸 | L2000 * W2010 * H1800 |
| 电源电压 | AC380V 50/60HZ |
| 供气要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤9S/PCS |
| 焊接方法 | 激光焊接 |
| 其他主要功能 | 自动条码扫描、自动上下料、自动检测 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯