激光打标系列
CN
设备特点
1、无需人工上下料;一个人可以监控多台机器,从而显着降低劳动力成本并最大限度地减少人为错误。
2. 上料、打标、卸料同时进行,消除了等待时间和闲置时间,可连续作业,与手动打标机相比,产能显着提高。
3、激光非接触打标,字符清晰、不褪色、不变形,一致性高,非常适合精密零件打标。
4. 结合伺服/机械定位,提供高重复性和精度,消除偏移和误标。
5.支持多种材质:金属、塑料、玻璃、陶瓷等。
6、可直接与生产线、机械臂、装配线集成,轻松实现全自动化生产线。
技术规格
| 项目 | 规格 |
| 设备型号 | MY-ALEM01 |
| 设备功能 | 该设备主要用于在产品表面雕刻标记或二维码 |
| 适合尺寸 | 长:80mm~200mm x 宽:40mm~130mm |
| 视觉识别准确度 | ±0.01mm |
| 对准方法 | 机械定位和内置视觉引导定位 |
| 设备尺寸 | 长1600×宽1100×高1800 |
| 电源电压 | 交流220V |
| 供气要求 | 0.6MPa(6公斤力/厘米2) |
| 设备能力 | ≤9S/PCS |
| 激光类型 | 二氧化碳/光纤/绿光/紫外线 |
| 其他主要功能 | 自动条码扫描、自动上下料 |
为3C、新能源、汽车电子、医疗器械、航空航天企业提供专属定制解决方案和
根据他们的独特需求和具体问题来选择设备。
新闻资讯